您的当前位置: 首页 >> 新闻通知 >> 正文
河北地质大学关于表彰2019届优秀毕业生的决定
发布时间:2019-05-22  浏览次数:

                             冀地大〔2019〕54号

 

根据《河北省教育厅关于对普通高等学校优秀毕业生进行确认的通知》文件精神和《河北地质大学优秀毕业生评选办法》(冀地大〔2018〕49号),我校开展了2019届优秀毕业生评选活动。

2019届毕业生在校期间,恪守“达观博物”的校训、刻苦钻研,奋发向上,勤奋攻读,勇于实践,具有坚定正确的政治方向,德智体美劳全面发展,充分展现了当代大学生良好的精神风貌,涌现出一批品学兼优的优秀毕业生。

为表彰先进,树立典型,进一步教育和引导在校学生努力学习、全面发展,经过各学院组织推选,学生工作处审核、公示,全校共评选出2019届优秀毕业生406名,现予以表彰。

       希望受到表彰的同学珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,心系母校,继续努力学习和工作,为母校增光添彩;希望广大毕业生以先进典型为榜样,胸怀报国之志,脚踏实地,奋发有为,勤奋工作,在新的工作岗位上取得更大的成绩。同时,号召广大同学向受到表彰的优秀毕业生学习,树立远大职业理想,刻苦学习、锐意创新,努力在实现“中国梦”的伟大实践中创造自己的精彩人生,争做社会主义事业合格建设者和可靠接班人,为中华民族的伟大复兴作出积极贡献。

 

附件:2019届优秀毕业生名单

 

 

                            河北地质大学

                                                                2019年5月21日

 

 

 

附件

河北地质大学2019届优秀毕业生名单

 

经贸学院(37人)

张一欣 李晓丹 范雪皎 郑 召 杜文婷 黄 锦 杨 希 郑 菲

伊伟明 霍玥濛 李 倩 侯晓玲  朱梦诗 高琳琳 张丁琦 李浩浩

范晓萱 张 祎 师艳霏 郑琳芳 毕怡丹 张 建  甄泽璠 高秋萍

赵 桦 梁颖欣 龚玲云 车 敏 贾 燕 王 缘 张玲玲 谭惠月

赵丹丹 刘 娜 王蓓蓓 刘雪薇 张 璠

土地资源与城乡规划学院(27人)

张  翠 乔旭彬 牛伟清 杨  俊 陈思雨 成丰硕 王雪燕 王诗涵

张乐坦 孔梦梦 孙琴琴 闫士宇 辛  燕 姚  悦 李  玲 苟十权

陈建晓 王晓草 王超凡 王  云 魏鹏香  庞盈盈 董  莹 寨  硕

孙玉荣 赵文涵 杨  雯 

会计学院(30人)

高  靓 刘慧慧 高  烨 黄泸丹 冯宁宁 刘梦颖 张  洁 武轩逸

刘晓凤 朱琳琳 胡美玲 张丽娇 袁  迪 娄庆秀 魏  童 范陈晨

赵  曼 石蕴婧 郭秋实 李新茹 魏玉琪 李艳敏 季思钰 郭境桉

郝雅铮 王思繁 王立伟 宋亚玲 孟金玉 吴瑞娟

商学院(33人)

何佳丽  曹  欢  颉晓阳  赵丹阳  陈捷欣  王文佳  张  策  杨丹丹

赵  颖  贾洁清 管友邦  张  婷  邹  灵  李艺璇  郑云建  任梦梦

冯  宇  左一茹  苏雪江  欧阳浩进 王芮云  郭雨思  杨雅妮  张  鹤

郝昆昆  郑雅倩  杨晓伟  崔浩伟  王瑶瑶  曹  晨 毛匡政  张  颖

王迎雪

法政学院(38人)

白  冰 沈娴姣 王成林 罗  宇 程志伟 范江平 刘  悦 白婉婷

张  振 张宏帆 孙玉彤 苏  明 燕  嘉 冀  瑶 杨瑞琦 张  彤

李晓彤  高新蕾 李  珺 姜伟敬 郭林东 刘  越 刘美岑 范鲁飞

王紫胭 王红玉  张晓宇  牛晋梅 王  悦 何驭莹 王雅楠 陈雅宁

张  曦 孙潇涵 谭静怡 周  越 李小霞 刘晓阅

管理科学与工程学院(48人)

王凤英 葛庆茹 霍佳佩 葛雪敬 左 畅  王欣玥 杨 虹 高 晴

徐文静 王楚一 白 华 杨 伟 袁晓敏 刘颖文 杨朝阳 赵金叶

王祎琳 邸佳丽 李嘉熔 胡姝慧 赵圆圆 翟腾鹤 刘元雷 齐晓瑞

张海琪  彭慧琪 康 赛 杜晨爽 王 捷 黄金慧 李 婷 郑诗颖

李世洛 何小琴 纪炜叶 薛晓茹 李凯乐 郭亚萍 舒红芳 刘雅婷

王 泽 章浩文 章 慧 于海洲 齐美静 于 雪 李 勤 张可祎

艺术设计学院(23人)

刘  旭  刘红彩  马雪倩  解 逸  宋伟香  侍卉然  范紫阳 刘  静

韦翠丽  赵晓敏 彭邵华  刘雅琪  侯文萃  白蒙蒙  王  宁  王素月

李昌达 贾一凡  王子越  张玉晶 王  丽  彭  广  王艳松

外国语学院(23人)

樊  丽 王海苗 刘奕麟 郑  硕 冯怡炜 郭嘉慧 白雪爽 张月鹏

邰梦冉 尹倩楠 赵巧梅 刘雨薇 刘桓志 张燕红 李妍妍 孙若滢

孙佳乐 胡雅静 赵金子 赵梦寒 常  雪 马旭日  董  茜

信息工程学院(35人)

冯征辉 渠吉庆 李宜宸 王玲静 梁蓓蓓 武 琳 郭 盼 于小玉

席佩瑶 白烁冰 王佳幸 原钰芬 刘 哲 姜梦函 杜晋华 左美然

张一萌 薛婷文 张梦阳 陈 翠 郭瑛琪 吴莉霞 於 慧 李浩然

边 俊 陈泽峰 许佳杰 贾 晨 靳鸿歆 赵瑞好 李慧茹 徐 爽

李肖肖 王海涛 牛新爽

勘查技术与工程学院(34人)

付文丽  刘  璐  杨成昊  孙国敏  肖  喜  姚  静  袁茂莲  李艳杰

张亚辉  张  帅 王  磊  王  超  张浩淼  郭志伟  樊佳园  谢俊芝

谢小妹  周晨阳  刘文勇  何国章 张少东  韩  晶  姚肖可  张  雪

解媛媛  黄意霖  魏曙博  张梦韶  何艳霞  张东宾 文  燕  魏  鑫

李坤娟  史阳阳

资源学院(13人)

黄冬琴  周梦英  陆旭钦  洪  晨  韩冰岩  吴  涵  洪  双  张玉莲

甘  霖  叶欣玲 张雪梅  邱新宇  韩鹏远

水资源与环境学院(21人)

马甜甜  方 雨  刘磊宁  杨春柳  王志琴  唐 涛  代如凤  陈 航

张彦霞  张佳乐 许立华  赵东旭  胡 鑫  任文颖  王梦婕  张婧斐

张 爽  张 可  何晓芳  祁弘毅 韩彦召

宝石与材料工艺学院(15人)

刘婷婷  张  润  程  敏  梅文倩  栗  聪  杨  钰  孙凯悦  周毛毛

杜兴全  吴雅菡 武 萍  赵  辉  程雅歆  刘奕璠  南少娴

数理学院(15人)

侯 敏 曹美虹 郭新港 冯雨顺 周金秀 程晓梅 徐小雅 王紫萱

马 杰 阴 倩 郭 华 连 娜 郭雅琪 赵 洁 李 霞

职业技术学院(14人)

华艳侠  陆雨缘  耿霄艺  王婧萱  马佳轩  李闪闪  蔺  宁  李雅楠

马紫妍  安雨彤 廉九彦  袁振业  张  豪  李文豪